Kat.-Nr.: 590
Vase, Fischbowl, China, am oberen Rand 6 chin. Schriftzeichen, weisser Fond mit blauer Glasur, vorne Szene mit Figuren, Rest blaues Dekor, Maße: H 42 cm, D 44 cm.
200,00
Kat.-Nr.: 591
Dolch mit Scheide, Usbekistan, um 1900, Griff verziert mit Halbedelsteinen Türkise, Scheide aus Silberdrahlt mit Halbedelsteinen Türkise, Maße: Klingenlänge 40 cm, Gesamtlänge: 54 cm.
200,00
Kat.-Nr.: 592
Bodenvase, Porzellan, China, 19 Jh., weisser Fond, hinten chin. Schriftzeichen, vorne Gartenszene, an den Seiten rote Hundeköpfe mit aufgemalten Henkeln, Maße: H 44cm, D 17 cm
80,00
Kat.-Nr.: 593
Paar Vorratsbehälter mit Deckel, Afrika, Holz, ''Frösche'' rot/ schwarz bemalt, Maße: 31 cm.
150,00
Kat.-Nr.: 594
Paar Masken, Afrika, Holz, Maße: L ca. 90 cm
100,00
Kat.-Nr.: 595
Samurai-Rüstung, Japan, Anfang 20. Jhd., Rüstung für berittenen Samurai, inklusive Lanze, Katana, Netsuke und Steigbügel, Figur H 170 cm.
1.500,
Kat.-Nr.: 596
Katana, Asien, Anfang 20. Jhd., Maße: L 70 cm
80,00
Kat.-Nr.: 597
Paar Porzellanteller, Imari, Japan, weisser Fond mit Floraldekor in Kobaltblau, Rostrot/ Safran, Maße: D 21 u. 24 cm, mit Aufhängung, als Wandteller zu verwenden.
80,00